(function($) { $(function() { $('div.intabs').delegate('div:not(.current)', 'click', function() { $(this).addClass('current').siblings().removeClass('current') .parents('div.allsection').find('div.pagebox').eq($(this).index()).fadeIn(150).siblings('div.pagebox').hide(); }) }) })(jQuery)

понедельник, 19 августа 2013 г.

Создание плейкаста

Чтобы создать плейкаст, заходим  по ссылке http://www.playcast.ru/
1. Регистрируемся.
2. На верхней панели в левом углу жмём на "Создать плейкаст"
3. В строке "Название плейкаста" даём название своему плейкасту.
4. Теперь будем добавлять файлы:музыку, картинку, текст.
          а) чтобы добавить музыку, над строкой - рамочкой звук жмём "загрузить файл". В появившейся табличке жмём на "обзор" и выбираем тот музыкальный файл, который мы уже заранее приготовили и скачали на комп, жмём открыть, а потом загрузить. музыка теперь у нас в библиотеке личных файлов, добавим его в плейлист.Над рамочкой "Звук" жмём "выбрать из моих файлов", нашли этот файл в списке и жмём справа на зелёный крестик. Всё музыка добавилась в наш плейлист.
           б) там же в нашей личной библиотеке файлов жмём на "загрузить новый файл". В появившейся табличке жмём на "обзор", снова выбираем теперь с компа нашу картинку, жмём на " открыть", а затем на "загрузить". Наша картинка появилась в библиотеке. Чтобы её добавить в плейлист, нужно нажать справа на зелёный знак +. Картинку на плейкасте можно расположить по вашему усмотрению, для этого надо просто выбрать положение из предложенных в "расположить изображение" и отметить точкой нужный вариант.
            в) теперь займёмся пока фоном. Нашли слово "фон" красным цветом , чуть правее слово "картинка", нажав на галочку выбираем из предложенных свой вариант ( позже вы сможете сменить при редактировании,если фон не понравится)
             г) ниже рамочка "текст" красным цветом.Чуть ниже в большое окно впечатываем(или вставляем скопированный) наш текст. Выбираем шрифт, цвет, размер.
               д) Ниже заполняем источники, если они не заполнены: указываем автора текста, исполнителя песни или музыки.
Опускаемся в самый низ. Нажимаем на "просмотреть". Если нравится всё, тожмём внизу отправить. Если хотим что-то исправить, то жмём  " продолжить редактирование", исправляем и тогда отправляете.
Созданный плейкаст появится в ваших плейкастах, на вашей страничке.

3 комментария:

  1. Спасибо, Клавдия, за подробный урок.

    Раиса.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за урок. Клавдия, не перестаю восхищаться вашим мастерством и желанием поделиться своими познаниями.

    ОтветитьУдалить
  3. Это я сделала по просьбе Раисы.В чате больно много писать. А здесь может кому пригодится ещё.

    ОтветитьУдалить

<данных:содержание>