(function($) { $(function() { $('div.intabs').delegate('div:not(.current)', 'click', function() { $(this).addClass('current').siblings().removeClass('current') .parents('div.allsection').find('div.pagebox').eq($(this).index()).fadeIn(150).siblings('div.pagebox').hide(); }) }) })(jQuery)

пятница, 28 ноября 2014 г.

Знакомимся с новым сервисом

Хочу познакомить вас с очень интересным и полезным сервисом, в котором я ранее делала кроссворды http://www.worksheetworks.com/

Он будет очень полезен учителям математики, географии и английского языка. Неудобство в том, что нужно включать переводчик.

Понравилась возможность быстро создать дидактический материал для урока по теме "Координатная плоскость".



1. Заходим по ссылке на сайт  http://www.worksheetworks.com/math/geometry/graphing/coordinate-pictures.html . Выбираем понравившийся рисунок и жмём на него.



2. Здесь мы настраиваем наш рабочий лист: на верхней строке выбираем (отмечаем под рисунком точкой) вид линий- клеток ( линованный лист или нет), на второй линии выбираем сколько координатных четвертей нам нужно, ниже отмечаем точкой размер рабочего листа и затем жмём на голубую кнопочку внизу .



3. Наш рабочий лист создан в формате ПДФ. Чтобы посмотреть на него, жмём на строку под зелёной стрелкой




4. Теперь можем распечатать наш рабочий лист, который представлен в двух вариантах: для выполнения работы и для проверки правильности выполнения




Желаю удачи!


Чтобы создать  Cross-Number Puzzle,заходим по следующей ссылке


1. Нажав на треугольничек в рамке, мы выбираем  размер кроссворда                 ( в данном случае 10 на 10), далее выбираем вид - по горизонтали  или   и по горизонтали и по вертикали), далее устанавливаем размер листа. Жмём на голубую рамочку.


2. Наш кросснамбер создан в формате ПДФ. Чтобы посмотреть на него, жмём на строку под зелёной стрелкой.

3. Теперь можем распечатать кросснамбер, который представлен в двух вариантах: само задание и ключ для проверки.




Экспериментируйте с остальными возможностями сайта! Удачи!

1 комментарий:

<данных:содержание>